No hay productos en el carrito.
IDEAPAD GAMING 3 15ARH7 / AMD RYZEN 5- 6600H (6 NUCLEOS) / 8GB – DDR5 / 512GB SSD M.2 / NVIDIA GEFORCE RTX 3050 (4GB) / 15.6″ FHD (1920×1080) – 120Hz
Efectivo, depósito y/o transferenciaS/ 2,399.00S/ 2,999.00 (-20%)
Pago con tarjeta de crédito/débito: (+5%)S/ 2,518.95
| Marca | LENOVO |
| Modelo | IDEAPAD GAMING 3 15ARH7 |
| Procesador | AMD Ryzen 5 |
Tipo de Procesador | 6600H Base 3.3GHz hasta Turbo 4.4 GHz |
| Almacenamiento | 512 GB SSD M.2 NVMe |
Memoria RAM | 8GB DDR5 – 4800 MHz |
Tarjeta de Video | Nvidia RTX 3050 4GB GDDR6 |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080) IPS 120Hz |
| Red Inalámbrica | Wi-Fi 6, 11ax 2×2 |
| Red Local | Bluetooth 5.1 |
| Cámara | HD 720P con obturador de privacidad |
| Micrófono | SI |
Batería | 04 CELDAS LI-ION 45WH |
| Adaptador | |
Puertos | 2x USB 3.2 Gen 1, 1x USB-C 3.2 Gen 2, 1x HDMI 2.0, 1x Ethernet (RJ-45), 1x Audífono/ Micrófono combo Jack (3.5mm), 1x Power connector |
Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Teclado | Español – Retroiluminado Blanco |
| Chasis | |
| Peso | 2.5 kg aprox. |
| Dimensiones | 37 x 26 x 2.3 cm |
| Color | NEGRO |
| Condición | Nuevo Caja sellada |
Información adicional
| Almacenamiento | 512GB SSD |
|---|---|
| Marca | LENOVO |
| Memoria Ram | 8 GB |
| Procesador | AMD Ryzen™ 5 |
| Tamaño de Pantalla | 15.6 Pulgadas |
| Tarjeta de Video | NVIDIA RTX |














Reseñas
Aún no hay reseñas.