No hay productos en el carrito.
IDEAPAD SLIM 3 15AMN8 / AMD RYZEN 5 7520U (4 NUCLEOS) / 8GB DDR5 / 512GB SSD / GRAFICOS AMD RADEON / 15.6″ FHD (1920×1080)
Efectivo, depósito y/o transferenciaS/ 1,819.00S/ 2,199.00 (-17%)
Pago con tarjeta de crédito/débito: (+5%)S/ 1,909.95
| Marca | LENOVO |
| Modelo | IDEAPAD SLIM 3 15AMN8 |
| Procesador | AMD Ryzen 5 |
Tipo de Procesador | 7520U (4C/8T, 2,8/4,3 GHz, 2 MB L2/4 MB L3) |
| Almacenamiento | 512 GB SSD M.2 2242 PCIe® 4.0×4 NVMe |
Memoria RAM | 8 GB soldado LPDDR5-5500 |
Tarjeta de Video | AMD RADEON 610M GRAPHICS |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920×1080) |
| Red Inalámbrica | Wi-Fi 6 |
| Red Local | BLUETOOTH 5.1 |
| Cámara | HD 720p con obturador de privacidad |
| Micrófono | SI |
Batería | Integrada 45Wh |
| Adaptador | |
Puertos | USB 2.0 (1), USB 3.2 TIPO-A GEN 1 (2), ALIMENTACION SI, 1 x USB-C 3.2 GEN 1 (SOPORTA TRANSFERENCIA DE DATOS SOLAMENTE), 1 x HEADPHONE / MICROPHONE COMBO JACK (3.5mm) |
Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Teclado | Español |
| Chasis | |
| Peso | 1.58 kg aprox. |
| Dimensiones | 17.9 cm x 23.5 cm x 35.9 cm |
| Color | Abyss blue |
| Condición | Nuevo Caja sellada |
Información adicional
| Almacenamiento | 512GB SSD |
|---|---|
| Marca | LENOVO |
| Memoria Ram | 8 GB |
| Procesador | AMD Ryzen™ 5 |
| Tamaño de Pantalla | 15.6 Pulgadas |
| Tarjeta de Video | Gráficos AMD |














Reseñas
Aún no hay reseñas.