No hay productos en el carrito.
LEGION 5 16IAX10 / INTEL CORE ULTRA 9 – 275HX (24 NÚCLEOS) / 32GB-DDR5 / 1TB SSD / NVIDIA GEFORCE RTX 5060 (8GB) / 16″ WQXGA (2560 x 1600) – 240Hz
Efectivo, depósito y/o transferenciaS/ 7,299.00
Pago con tarjeta de crédito/débito: (+5%)S/ 7,663.95
| Marca | LENOVO |
| Modelo | LEGION 5 16IAX10 |
| Procesador | INTEL CORE ULTRA 9 |
Tipo de Procesador | 275HX (24núcleos/24hilos) Turbo max 5.4GHz |
| Almacenamiento | 1TB SSD M.2 NVMe™ |
Memoria RAM | 32GB DDR5, (5600 MHZ) |
Tarjeta de Video | NVIDIA GeForce RTX 5060 8GB DDR7 |
| Pantalla | 16″ WQXGA (2560 x 1600) |
| Red Inalámbrica | Wi-Fi 7 |
| Red Local | Bluetooth® 5.4 |
| Cámara | Full HD 1080p, con obturador de privacidad electrónico |
| Micrófono | Integrado |
Batería | 80Wh |
| Adaptador | |
Puertos | x1 Thunderbolt 4 Type C, x1 USB 3.2 Gen2 Type C, x1 USB 3.2 Gen2, x2 USB 3.2 Gen1, x1 HDMI, x1 RJ-45, x1 Jack combo audio |
Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Teclado | Retroiluminado RGB |
| Chasis | |
| Peso | 2.45 kg |
| Dimensiones | 364.38 x 268.06 x 25.95 mm |
| Color | Negro |
| Condición | Nuevo caja sellada |
Información adicional
| Almacenamiento | 1TB |
|---|---|
| Marca | LENOVO |
| Memoria Ram | 32 GB |
| Tamaño de Pantalla | 16 Pulgadas |
| Procesador | Intel® Core™ i9 |
| Tarjeta de Video | NVIDIA RTX |














Reseñas
Aún no hay reseñas.