No hay productos en el carrito.
LEGION 7 16IAX10 / INTEL ULTRA 7-255HX (20 NÚCLEOS) / 32GB-DDR5 / 1TB SSD / NVIDIA GEFORCE RTX 5060 (8GB) / 16” 2.5K (2560 x 1600) – 165Hz
Efectivo, depósito y/o transferenciaS/ 7,099.00
Pago con tarjeta de crédito/débito: (+5%)S/ 7,453.95
| Marca | LENOVO |
| Modelo | LEGION 7 16IAX10 |
| Procesador | Intel® Core™ Ultra 7 |
Tipo de Procesador | 255HX – 1.8Ghz (Turbo 5.2Ghz) – 20 Núcleos |
| Almacenamiento | 1TB SSD M.2 NVMe™, PCle 4.0 |
Memoria RAM | 16GB DDR5, (5600 MHZ) |
Tarjeta de Video | 8GB GDDR7 – RTX 5060 Nvidia GeForce |
| Pantalla | 16″ WQXGA 2.5K (2560×1600), OLED, 165Hz |
| Red Inalámbrica | Wi-Fi 7 |
| Red Local | Bluetooth 5.4 |
| Cámara | 5.0MP with E-shutter |
| Micrófono | 2x, matriz |
Batería | 84Wh, 4 celdas |
| Adaptador | Punta delgada de 245 W (3 pines) |
Puertos |
|
Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Teclado | Retroiluminado RGB – Ingles (Configurable a Español) |
| Chasis | Aluminio (arriba), aluminio (abajo) |
| Peso | Menos de 2,0 kg (4,52 libras) |
| Dimensiones | 361,7 x 263,4 x 15,9-17,9 mm (14,24 x 10,37 x 0,63-0,70 pulgadas) |
| Color | Glaciar Blanco |
| Condición | Nuevo |
Información adicional
| Almacenamiento | 1TB |
|---|---|
| Marca | LENOVO |
| Memoria Ram | 16 GB |
| Tamaño de Pantalla | 16 Pulgadas |
| Procesador | Intel® Core™ Ultra 7 |
| Tarjeta de Video | NVIDIA RTX |














Reseñas
Aún no hay reseñas.