No hay productos en el carrito.
LOQ 15ARP10E / AMD RYZEN 7-7735HS (8 NÚCLEOS) / 16GB-DDR5 / 512GB SSD / NVIDIA GEFORCE RTX 4050 (6GB) / 15.6″ FHD (1920×1080) 144Hz
Efectivo, depósito y/o transferenciaS/ 3,599.00
Pago con tarjeta de crédito/débito: (+5%)S/ 3,778.95
| Marca | LENOVO |
| Modelo | LOQ 15ARP10E |
| Pat numbe | 83S0004ALM |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7 |
Tipo de Procesador | 7735HS – (Turbo Boost 4.7 GHz) – 8 Núcleos |
| Almacenamiento | 512GB SSD PCIe® NVMe™ M.2 |
Memoria RAM | 16GB DDR5 4800MHz |
Tarjeta de Video | NVIDIA® Geforce® RTX 4050 6GB GDDR6 |
| Pantalla | 15.6” FHD (1920 x 1080), 144Hz |
| Red Inalámbrica | Wi-Fi® 6, 802.11ax 2×2 |
| Red Local | Bluetooth® 5.2 |
| Cámara | HD 720p con obturador electrónico |
| Micrófono | 2x matriz |
Batería | Ion de Litio de 4 celdas de 60Wh |
| Adaptador | CA inteligente de 170 W |
Puertos | 1 combo jack (3.5mm), 1 HDMI, 3 USB-A 3.2 Gen 1, 1 USB-C 3.2 Gen 2/Displayport, 1 RJ-45 |
Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Teclado | Latinoamericano (Español) |
| Chasis | PC + ABS (arriba), PC + ABS (abajo) |
| Peso | 2.38 kg |
| Dimensiones | 35,92 × 23,6 × 1,99 cm |
| Color | GRIS |
| Condición | Nuevo Caja sellada |
Información adicional
| Marca | LENOVO |
|---|---|
| Almacenamiento | 512GB SSD |
| Memoria Ram | 16 GB |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7 |
| Tamaño de Pantalla | 15.6 Pulgadas |
| Tarjeta de Video | NVIDIA RTX |














Reseñas
Aún no hay reseñas.