No hay productos en el carrito.
LOQ 15IRX10 / INTEL CORE I5 – 13450HX (10 NUCLEOS) / 24GB DDR5 / 512GB SSD M.2 / NVIDIA GEFORCE RTX 5050 (8GB) / 15.6″ FHD (1920×1080) – 144Hz
Efectivo, depósito y/o transferenciaS/ 3,799.00
Pago con tarjeta de crédito/débito: (+5%)S/ 3,988.95
| Marca | LENOVO |
| Modelo | LOQ 15IRX10 |
| Procesador | Intel® Core™ i5 |
Tipo de Procesador | 13450HX (13ª generación) con 10 núcleos (6 de rendimiento y 4 de eficiencia) y 16 hilos, alcanzando una velocidad turbo de hasta 4.60 GHz. [1, 2] |
| Almacenamiento | SSD de 1 TB M.2 2242 PCIe 4.0×4 NVMe |
Memoria RAM | 24GB (2 x 12 GB) SO-DIMM DDR5-4800 |
Tarjeta de Video | NVIDIA GeForce RTX 5050 8GB GDDR7, reloj Boost de 2370 MHz, TGP de 100 W, 440 AI TOPS |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920×1080) IPS, 300 nits, antirreflejo, 100% sRGB, 144 Hz, G-SYNC |
| Red Inalámbrica | Wi-Fi 6 |
| Red Local | BLUETOOTH 5.2 |
| Cámara | Full HD 1080p |
| Micrófono | 2x, matriz |
Batería | |
| Adaptador | |
Puertos | • 3 x USB-A (USB 5 Gbps / USB 3.2 Gen 1) • 1 x USB-C (USB 10 Gbps / USB 3.2 Gen 2), con USB PD 65-100W y DisplayPort 1.4 • 1 x HDMI 2.1, hasta 8K/60 Hz • 1 x combinado para auriculares/micrófono (3.5 mm) • 1 x Ethernet (RJ-45) • 1 x conector de alimentación |
Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Teclado | Español |
| Chasis | PC-ABS (parte superior e inferior) |
| Peso | Desde 2.4 kg (5.29 lbs) |
| Dimensiones | 359.86 x 258.7 x 21.9–23.9 mm (14.17 x 10.19 x 0.86–0.94 pulgadas) |
| Color | Luna Grey (Gris Luna) |
| Condición | Nuevo en caja |
Información adicional
| Almacenamiento | 512GB |
|---|---|
| Marca | LENOVO |
| Memoria Ram | 24 GB |
| Procesador | Intel® Core™ i5 |
| Tamaño de Pantalla | 15.6 Pulgadas |
| Tarjeta de Video | NVIDIA RTX |














Reseñas
Aún no hay reseñas.