No hay productos en el carrito.
THINKBOOK 16 G16 IRL / INTEL CORE I7 -1355U (10 NUCLEOS) / 16GB-DDR5 / 512GB SSD M.2 / IRIS® XE GRAPHICS / 16″ FHD (1920×1200) TOUCHCSCREEN
Efectivo, depósito y/o transferenciaS/ 3,319.00S/ 3,899.00 (-15%)
Pago con tarjeta de crédito/débito: (+5%)S/ 3,484.95
| Marca | LENOVO |
| Modelo | THINKBOOK 16 G16 IRL |
| Procesador | Intel® Core™ i7 |
Tipo de Procesador | 1355U, 10 núcleos (2 núcleos + 8 núcleos)/12 núcleos, núcleo P de 1,3/4,6 GHz, núcleo E de 0,9/3,4 GHz, 12 MB |
| Almacenamiento | 512 GB M.2 2242 PCIe® 4.0×4 NVMe®. Dos ranuras M.2 2280 PCIe® 4.0 x4, ampliable hasta 1TB. |
Memoria RAM | 16 GB SO-DIMM DDR5-5200. Dos ranuras SO-DIMM DDR5 con capacidad de hasta 64 GB DDR5-5200 |
Tarjeta de Video | Intel® Iris® Xe funcionan como gráficos UH |
| Pantalla | 16” Panel táctil multitáctil con superficie Mylar® sin botones, compatible con Precision TouchPad (PTP), 75 x 120 mm (2,95 x 4,72 pulgadas) |
| Red Inalámbrica | Wi-Fi® 6, 802.11ax 2×2 |
| Red Local | BLUETOOTH 5.2 |
| Cámara | FHD 1080p con obturador de privacidad |
| Micrófono | 2x, Matriz |
Batería | Batería integrada de 45 Wh |
| Adaptador | |
Puertos | 1x Thunderbolt™ 4 / USB4® 40Gbps (compatible con transferencia de datos, Power Delivery 3.0 y DisplayPort™ 1.4), 1x HDMI® 2.1, hasta 4K/60Hz, 1 conector combinado para auriculares y micrófono (3,5 mm), 1x Ethernet (RJ-45,) 1x lector de tarjetas SD |
Sistema Operativo | Windows® 11 Pro, español |
| Teclado | Ingles |
| Chasis | |
| Peso | 1.7 kg aprox. |
| Dimensiones | 356 x 253,5 x 17,5 mm |
| Color | Gris ártico |
| Condición | Nuevo Caja sellada |
Información adicional
| Almacenamiento | 512GB SSD |
|---|---|
| Marca | LENOVO |
| Memoria Ram | 16 GB |
| Procesador | Intel® Core™ i7 |
| Tamaño de Pantalla | 16 Pulgadas |
| Tarjeta de Video | Gráficos Intel |














Reseñas
Aún no hay reseñas.