No hay productos en el carrito.
THINKPAD T14S GEN 6 / INTEL CORE ULTRA 7 – 255H (16 NÚCLEOS) / 32GB DDR5 / 1TB SSD / INTEL® ARC™ / 14” WUXGA (1920×1200) – TÁCTIL
Efectivo, depósito y/o transferenciaS/ 5,499.00
Pago con tarjeta de crédito/débito: (+5%)S/ 5,773.95
| Marca | LENOVO |
| Modelo | THINKPAD T14S GEN 6 |
| Procesador | INTEL CORE ULTRA 7 |
Tipo de Procesador | 255H, 16 NÚCLEOS (6P + 8E + 2LPE) / 16T, Turbo máximo de hasta 5.1 GHz, 24 MB Intel Smart Cache |
| Almacenamiento | 1 TB SSD M.2 2280 PCIe 4.0 x4 NVMe Opal 2.0 |
Memoria RAM | 32 GB LPDDR5x-7467 soldada a la placa base (no actualizable) |
Tarjeta de Video | Gráficos integrados Intel Arc 140T GPU |
| Pantalla | 14″ WUXGA (1920 x 1200), IPS, antirreflectante, 400 nits, 45 % NTSC, 60 Hz, DBEF5, táctil (multi-toque de 10 puntos) |
| Red Inalámbrica | Intel Wi-Fi 7 BE201, 802.11be 2×2 |
| Red Local | BLUETOOTH 5.4 |
| Cámara | RGB+IR discreta de 5 MP con obturador para privacidad y visión por computadora en ISP |
| Micrófono | SI |
Lector de Huella | SI |
| Batería | Batería recargable de iones de litio de 58 Wh |
| Adaptador | 65W USB-C (2 pines) |
Puertos | 1x USB-A (USB 5 Gbps / USB 3.2 Gen 1), 1x USB-A (USB 5 Gbps / USB 3.2 Gen 1, siempre activo), 2x USB-C (Thunderbolt™ 4 / USB4® 40 Gbps, USB PD 3.0 y DisplayPort™ 2.1), 1x HDMI® 2.1 (hasta 4K/60Hz), 1x conector combinado para auriculares y micrófono (3,5 mm), 1x Ethernet (RJ-45) |
Sistema Operativo | Windows® 11 Pro |
| Teclado | Retroiluminado, español (LA) |
| Chasis | |
| Peso | 1.38 kg |
| Dimensiones | 31,59 × 22,37 × 1,61 cm |
| Color | Black |
| Condición | Nuevo Caja sellada |
Información adicional
| Almacenamiento | 1TB |
|---|---|
| Marca | LENOVO |
| Memoria Ram | 32 GB |
| Procesador | Intel® Core™ Ultra 7 |
| Tamaño de Pantalla | 14 Pulgadas |
| Tarjeta de Video | Gráficos Intel |














Reseñas
Aún no hay reseñas.