No hay productos en el carrito.
TUF GAMING A15 FA506NCQ-HN012W / AMD RYZEN 7-170 (8 NÚCLEOS) / 16GB DDR5 / 512GB SSD / NVIDIA GEFORCE RTX 3050 (4GB) / 15.6″ FHD (1920 x 1080) – 144Hz
Efectivo, depósito y/o transferenciaS/ 3,599.00
Pago con tarjeta de crédito/débito: (+5%)S/ 3,778.95
| Marca | ASUS |
| Modelo | TUF GAMING A15 FA506NCQ-HN012W |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7 |
Tipo de Procesador | 170 de 3,2 GHz (20 MB de caché, hasta 4,75 GHz, 8 núcleos, 16 subprocesos) |
| Almacenamiento | SSD NVMe™ M.2 PCIe® 4.0 de 512 GB |
Memoria RAM | 16 GB DDR5-4800 SO-DIMM, Capacidad máxima: 64 GB |
Tarjeta de Video | GPU NVIDIA® GeForce RTX™ 3050 para portátiles, hasta 1675 MHz a 60 W (75 W con Dynamic Boost), 4 GB GDDR6 |
| Pantalla | IPS de 15,6 pulgadas, FHD (1920 x 1080), formato 16:9, tecnología Value, antirreflejos (AG), sRGB: 62,5 %, Adobe: 47,34 %, DCI-P3: N/A, frecuencia de actualización: 144 Hz, Adaptive-Sync, N/A, Optimus |
| Red Inalámbrica | Wi-Fi 6 (802.11ax) (doble banda) 2*2 |
| Red Local | Bluetooth 5.3 |
| Cámara | HD 720P |
| Micrófono | Integrado Digital |
Batería | 48 Wh, 3S1P, batería de iones de litio de 3 celdas |
| Adaptador | Adaptador de CA de 6,0 mm de diámetro y 180 W. Salida: 20 V CC, 9 A, 180 W. Entrada: 100~240 V CA, 50/60 Hz universal. |
Puertos | 1 conector de audio combinado de 3,5 mm, 1 HDMI 2.1 TMDS, 3 USB 3.2 Gen 1 Tipo A (velocidad de datos de hasta 5 Gbps)n1 USB 3.2 Gen 2 Tipo C con soporte para DisplayPort™ (velocidad de datos de hasta 10 Gbps)n1 puerto LAN RJ45 |
Sistema Operativo | Windows 11 |
| Teclado | Teclado Chiclet retroiluminado RGB de 1 zona, panel táctil, N/A, N/A |
| Chasis | Aleación de aluminio |
| Peso | 2,30 kg (5,07 libras) |
| Dimensiones | 35,9 x 25,6 x 2,28 ~ 2,45 cm (14,13″ x 10,08″ x 0,90″ ~ 0,96″) |
| Color | Negro |
| Condición | Nuevo Caja sellada |
Información adicional
| Almacenamiento | 512GB SSD |
|---|---|
| Marca | ASUS |
| Memoria Ram | 16 GB |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7 |
| Tamaño de Pantalla | 15.6 Pulgadas |
| Tarjeta de Video | NVIDIA RTX |














Reseñas
Aún no hay reseñas.