No hay productos en el carrito.
TUF GAMING FA506NCR-HN005W / AMD RYZEN 7-7435HS (8 NUCLEOS) / 16GB DDR5 / 512GB SSD / NVIDIA GEFORCE RTX 3050 (4GB) / 15.6″ FHD (1920 x 1080) – 144Hz
Efectivo, depósito y/o transferenciaS/ 3,599.00
Pago con tarjeta de crédito/débito: (+5%)S/ 3,778.95
| Marca | ASUS |
| Modelo | TUF Gaming FA506NCR-HN005W |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7 |
Tipo de Procesador | 7435HS 3.1GHz Turbo Boost 4.5GHz, 16MB, 8 Núcleos |
| Almacenamiento | 512GB SSD PCIe® NVMe™ M.2 2242 |
Memoria RAM | 16GB DDR5 4800MHz |
Tarjeta de Video | NVIDIA® GeForce RTX™ 3050 (4GB GDDR6) |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080) |
| Red Inalámbrica | Wifi 6 802.11AX |
| Red Local | Bluetooth 5.2 |
| Cámara | 720p HD |
| Micrófono | Integrado Digital |
Batería | Ion Litio de 4 Celdas, 90Wh, 4S1P |
| Adaptador | 240 W AC Adapter |
Puertos | 2 xUSB 3.2 TIPO-A GEN 1, Ethernet (RJ-45), HDMI 2.0b, Thunderbolt™ 4, USB 3.2 Gen 1 Tipo A, USB 3.2 Gen 2 Tipo C |
Sistema Operativo | Windows 11 |
| Teclado | Español, Iluminado |
| Chasis | Aleación de aluminio |
| Peso | 2.2 kg |
| Dimensiones | 37.54X 25.23×2.45 cm |
| Color | Negro |
| Condición | Nuevo Caja sellada |
Información adicional
| Almacenamiento | 512GB SSD |
|---|---|
| Marca | ASUS |
| Memoria Ram | 16 GB |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7 |
| Tamaño de Pantalla | 15.6 Pulgadas |
| Tarjeta de Video | NVIDIA RTX |














Reseñas
Aún no hay reseñas.