No hay productos en el carrito.
HP 15-FD0048LA / INTEL CORE I5-1235U (10 NUCLEOS) / 8GB DDR4 / 512GB SSD / GRAFICOS INTEL IRIS XE / 15.6″ FHD (1920 x 1080)
Efectivo, depósito y/o transferenciaS/ 1,999.00
Pago con tarjeta de crédito/débito: (+5%)S/ 2,098.95
| Marca | HP |
| Modelo | HP 15-FD0048LA |
| Procesador | Intel® Core™ i5 |
Tipo de Procesador | 1235U (hasta 4,4 GHz con tecnología Intel® Turbo Boost, 12 MB de caché L3, 10 núcleos y 12 subprocesos) |
| Almacenamiento | Unidad de estado sólido de 512 GB PCIe® NVMe™ M.2 |
Memoria RAM | RAM DDR4-3200 MT/s de 8 GB (1 x 8 GB) |
Tarjeta de Video | Intel® Iris® Xe Graphics |
| Pantalla | 15.6″ diagonal, FHD (1920 x 1080), micro-edge, anti-glare, 250 nits, 45% NTSC |
| Red Inalámbrica | Wi-Fi 6 (2×2) |
| Red Local | Bluetooth® 5.3 |
| Cámara | Cámara HP True Vision 720p HD con reducción temporal de ruidos |
| Micrófono | Micrófonos digitales de matriz doble integrados |
Batería | Polímero de ion de litio de 3 celdas, 41 Wh |
| Adaptador | Adaptador de CA Smart de 45 W |
Puertos | 1 USB Tipo-C® con velocidad de señalización de 5 Gb/s (admite solo transferencia de datos y no admite carga o monitores externos); 2 USB Tipo-A con velocidad de señalización de 5 Gb/s; 1 conector inteligente de CA; 1 HDMI 1.4b; 1 combinación de audífonos/micrófono |
Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Teclado | Teclado gris suave de tamaño completo con teclado numérico |
| Chasis | |
| Peso | 2.29 Kg aprox. |
| Dimensiones | 35,98 x 23,6 x 1,86 cm |
| Color | Azul claro de luna |
| Condición | Nuevo Caja sellada |
Información adicional
| Almacenamiento | 512GB |
|---|---|
| Memoria Ram | 8 GB |
| Procesador | Intel® Core™ i5 |
| Tamaño de Pantalla | 15.6 Pulgadas |
| Tarjeta de Video | Gráficos Intel |














Reseñas
Aún no hay reseñas.