No hay productos en el carrito.
THINKPAD T14S GEN 6 / INTEL CORE ULTRA 5 – 225U (12 NÚCLEOS) / 16GB DDR5 / 512GB SSD / INTEL® ARC™ / 14” WUXGA (1920×1200)
Efectivo, depósito y/o transferenciaS/ 4,499.00
Pago con tarjeta de crédito/débito: (+5%)S/ 4,723.95
| Marca | LENOVO |
| Modelo | THINKPAD T14S GEN 6 |
| Procesador | INTEL CORE ULTRA 5 |
Tipo de Procesador | 225U 0.70 Ghz hasta 4.80 GHz 12 Nucleos 14 Hilos |
| Almacenamiento | 512 GB SSD PCIe NVMe (ampliable hasta 2 TB) |
Memoria RAM | 16 GB DDR5 |
Tarjeta de Video | INTEL® ARC™ |
| Pantalla | 14” WUXGA (1920×1200) IPS 400nits Anti-glare, 45% NTSC, 60Hz |
| Red Inalámbrica | Wi-Fi® 6E AX211, 802.11ax 2×2 |
| Red Local | BLUETOOTH 5.3 |
| Cámara | 5.0 MP con obturador de privacidad |
| Micrófono | SI |
Lector de Huella | SI |
| Adaptador | USB-C® de 65 W (2 pines) |
Puertos | 1x USB-A (USB 5 Gbps / USB 3.2 Gen 1), 1x USB-A (USB 5 Gbps / USB 3.2 Gen 1, siempre activo), 2x USB-C (Thunderbolt™ 4 / USB4® 40 Gbps, USB PD 3.0 y DisplayPort™ 2.1), 1x HDMI® 2.1 (hasta 4K/60Hz), 1x conector combinado para auriculares y micrófono (3,5 mm), 1x Ethernet (RJ-45) |
Sistema Operativo | Windows® 11 Pro |
| Teclado | Sin retroiluminación, español (LA) |
| Chasis | |
| Peso | 1.38 kg |
| Dimensiones | 31,59 × 22,37 × 1,61 cm |
| Color | Black |
| Condición | Nuevo Caja sellada |
Información adicional
| Almacenamiento | 512GB SSD |
|---|---|
| Marca | LENOVO |
| Memoria Ram | 16 GB |
| Procesador | Intel® Core™ Ultra 5 |
| Tamaño de Pantalla | 14 Pulgadas |
| Tarjeta de Video | Gráficos Intel |














Reseñas
Aún no hay reseñas.